«О прекрасном должны мы всегда говорить»

Аристофан

Любители музыки и поэзии из 7-11 классов посетили 27 ноября литературно-музыкальную гостиную. Мероприятие было посвящено страницам жизни и творчества Сергея Есенина. Своей трогательной и завораживающей интонацией увлекла ребят литературовед Хакуй Зарема Юрьевна. Дети слушали романсы русских композиторов на стихи С. Есенина в исполнении заслуженных артисток Республики Адыгея Дзехан Бадже, Марины Нагоевой.

Инструментальную музыку представляли артисты ансамбля «Отрада».

• «Салтан» — «О, жизнь, я так люблю тебя!»

25 ноября в концертном зале МЦНК состоялся спектакль Республиканского театра «Салтан» — «О, жизнь, я так люблю тебя!», который посетили наши ребята из 7-9 классов. Режиссер – постановщик привлек в действие своего спектакля детей нашего района, занимающихся спортом и увлекающихся танцами. Данное мероприятие направлено напрофилактикунаркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних. Артисты в доступной игровой форме рассказали о пагубном влиянии алкоголя, сигарет и наркотиков на организм человека.Спектакль вызвал положительный отклик у учащихся, прошел очень ярко и незабываемо.

• 25 лет со дня принятия ООН Конвенции «О правах ребенка»

20 ноября 2014 года исполнилось 25 лет со дня принятия ООН Конвенции «О правах ребенка». С 19 по 27 ноября членами Детского общественного совета республики Адыгея Шекерьянц Ованесом и Тошевой Зулфией были проведены беседы-презентации «Что мы знаем о Конвенции?» в 8-9 классах нашей школы, а так же в МБОУ СОШ №16 и МБОУ СОШ №4. Ребята задавали вопросы, интересовались своими правами и обязанностями, делились своим мнением.

• Информация МБОУ СОШ №1 о проведенных мероприятиях, посвященных Дню правовой грамотности и 150-летию российской адвокатуры.

7  6  5
  • Важно

Уважаемые посетители нашего сайта!
    Информируем о возможности бесплатного включения перспективных направлений Вашей деятельности в Информационную базу инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы «РЕГИОНЫ РОССИИ» на официальном сайте: www.kremlinrus.ru.
    В данную базу инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы «РЕГИОНЫ РОССИИ» является дополнительным ресурсом для обеспечения дифференцированного подхода к каждому Субъекту РФ и муниципальному образованию, анализа особенностей его развития, кадрового, социально-экономического и инвестиционного потенциала.