• Предоставление информации о государственной итоговой аттестации»

Министерство образования и науки Республики Адыгея совместно с ООО «Дневник.ру» и ОАО «Ростелеком» завершили вывод услуги «Предоставление информации о государственной итоговой аттестации» на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) – ЕПГУ. Теперь результаты итоговой аттестации можно получить в электронном виде с помощью личного кабинета на ЕПГУ.

Подробности на сайте МОиН РА по ссылке

• Скоро экзамены

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования, проводится с использованием контрольных измерительных материалов.

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.
    В этом году в МБОУ СОШ № 1 в ГИА принимают участие 75 выпускников

Продолжительность экзамена

Математика — 235 минут (3 часа 55 минут)

Русский язык — 235 минут (3 часа 55 минут)

Экзамен для 9-х классов по математике состоится 27 мая 2015

Экзамен для 9-х классов по русскому языку состоится 3 июня 2015

• Открытка ветеранау

Ученики нашей школы, в преддверии Великой Победы, участвовали в акции «Открытка Ветерану». Главным условием этой акции было не только изготовление праздничной открытки для Ветеранов Великой Отечественной войны, но и вручение открытки в руки Ветерану с пожеланиями здоровья, долголетия и мира!

Примите поздравление в стихах

С 9 Мая, днем весны и света!

Удача пусть сопутствует в делах,

Душа пусть будет солнышком согрета!

o1 o2

• Музей Жерноклевых

В преддверии Великой Победы, в течение апреля 2015 года более 120 наших ребят с учителями истории и классными  руководителями посетили районный музей имени супругов Жерноклевых. Замечательные экскурсоводы проводили для наших детей встречи с ветеранами, лекции и беседы по темам: «Дети войны», «Узники концлагерей», «Герой Советского союза – Хусейн Андрухаев»

zh01

• Волонтерский корпус МБОУ СОШ № 1

На базе детской организации «Феникс», МБОУ СОШ №1 создан волонтерский корпус, состоящий из самых активных и инициативных ребят,патриотов своей Родины. Участники Волонтерского Корпуса уже провели множество памятных акций, таких как «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», массовая акция «День Победы!», «Мы – дети России!».
    Наши ученики оказывают посильную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, устраивают «уроки мужества» и  организовывают мероприятия, посвященные Великой Победе.

Гражданская акция «Живая память»

прошла в преддверии Великой Победы в МБОУ СОШ №1.

Ветераны не остались без внимания и посильной помощи.