• Всероссийский урок правовых знаний

В целях повышения правовой культуры школьников, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября в школе прошел Всероссийский урок правовых знаний. В этот день школу посетили сотрудники МВД, представители профессиональных сообществ (адвокат, нотариус) Ребят заинтересовал откровенный разговор со специалистами, они задавали вопросы, касающиеся паспортного режима, жестокого обращения с детьми, половой неприкосновенности несовершеннолетних.

1 2

Встреча учащихся 8- 9 классов с председателем Майкопской районной коллегии адвокатов «Правовая защита» Войстриковой Е.И., нотариусом Майкопского района Схаляхо Н.В, инспектором  ОДН, лейтенантом

полиции Евтушенко Я.А.

• о проведенных мероприятиях ко Дню народного единства ноябрь 2015 г

Мероприятия классы Приглашенные Ответственные
    Классные часы «День народного единства» 1-11 классы Классные руководители 1-11 классов
    Встреча с сотрудниками районного музея им. супругов Жерноклевых. 1-4 классы Переверзева Татьяна Ивановна – директор музея им. супругов Жерноклевых, Москаленко Татьяна Юрьевна – научный сотрудник, Власова Марина Владимировна – охранник фонда. Зам. директора по УВР Тутова Валентина Анатольевна, классные руководители 1-4 классов.
    Поход к ветерану «Да, были люди в наше время…» 7б класс Канунникова Мария Матвеевна –ветеран педагогического труда

Классный руководитель 7б класса

Классный час в 5В и 5Г классах «День народного единства»

Поход к ветерану педагогического труда Канунниковой М.М.

«Да, были люди в наше время…»

Классный час в 8А классе.

Встреча с сотрудниками музея.

Выступает директор музея Переверзева Татьяна Ивановна.

• День ветерана

Отчет о проведении в МБОУ СОШ №1 мероприятий,

посвященных Дню Ветерана.

№/п Название мероприятия, классы Количество учащихся Ф.И.О. ветерана, принявшего участие в мероприятии Ответственные за проведение мероприятие
    1. Уроки Ветеранов «Конный поход казаков», 10Б и 9Б классы 40 Дрозд Алексей Васильевич – атаман Майкопского района Союза казаков России.

( есаул)

Ясашная Инна Ивановна – заместитель атамана Майкопского района Союза казаков России.

(хорунжий)

Зам. директора по ВР Пешкова Т.Н.

Педагог-организатор Лигус Н.Д.

2. Торжественное мероприятие-огонек для ветеранов педагогического труда, 11Б класс 20 Чекарьян Альберт Карапетович –заслуженный учитель РА,

Сметанина Любовь Пантелеевна – ветеран педагогического труда.

Зам. директора по УВР, классный руководитель 11Б класса  Игнатович Е.Н.

Зам. директора по ВР Пешкова Т.Н.

Совет ученического самоуправления 11 Б класса

3. Встреча со старейшинами  Тульского станичного казачьего общества. Концерт.

7Г, 6А, 6Б, 6Г

78 Колетников Алексей Владимирович, старший урядник, Толмачев Виктор Петрович, председатель совета стариков Майкопского района, первый атаман п. Тульского.

Петренко Александр Павлович, ответственный по работе с детьми

Педагог организатор Лигус Н.Д., Учитель ИЗО Кречетникова Д.Б., классные руководители: Попова Е.А., Синькова З.В., Ушакова Г.И.
    DSCN7324 DSCN7289 DSCN7277