Сотрудники МВД рассказали школьникам о вреде наркотиков

В Образовательном центре №1 состоялась ежегодная антинаркотическая акция МВД «Сообщи, где торгуют смертью». Ее провели сотрудники МВД по Майкопскому району, а участие в ней приняли ученики средних и старших классов и члены юнармейского отряда ОЦ №1.

Профилактическое мероприятие провела инспектор ПДН ОМВД России по Майкопскому району, капитан полиции Татьяна Сопкова.

⚡️Подростки узнали о вреде наркотиков, об ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и посмотрели тематический фильм, демонстрирующий ужасающие последствия употребления наркотиков и кадры их пагубного влияния на организм.

— Профилактическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью» мы проводим регулярно. Для каждой возрастной категории учеников подбираем подходящий формат – лекция, фильм, дискуссия… Акция призвана напомнить молодежи о смертельной опасности наркотических веществ. Особое внимание на лекции мы уделили вреду вейпов, которые сейчас популярны у молодежи, — прокомментировала Татьяна Сопкова.

В завершение мероприятия школьники задали интересующие их вопросы.