Детей будут воспитывать не только в семье

Детей будут воспитывать не только в семье, но и в школе. По новому закону, подписанному в июле 2020 года, это один из приоритетов в образовании. Речь не только про социальные проекты, здоровье учеников, но и индивидуальный подход.

Образовательные организации Адыгеи уже приступили к реализации новых рабочих программ воспитания. Причем распространились они не только на школы, но и вузы региона.
Каждая школа формирует программу, благодаря которой школьная жизнь будет наполнена не только знаниями, но и станет более комфортной, человечной, поможет развиваться детям как личностям.

В 138 общеобразовательных организациях и 9 профессиональных образовательных организациях республики разработаны рабочие программы воспитания на основе примерных программ, утвержденных Министерством Просвещения РФ.

Что думает о воспитании в школах уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, смотрите в ролике.