Информация МБОУ «ОЦ №1 Майкопского района» о проведении мероприятий по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. (сентябрь-октябрь 2020)

(Ежедневно, во всех классах  начальной школы на последнем уроке проводятся «Минутки безопасности» с напоминанием детям о необходимости соблюдения ПДД и обращения внимания детей на погодные условия, особенности улично-дорожной сети. В старшей школе это делают классные руководители.

1. Привлечены новые члены в отряд ЮИД, разработан и утвержден план работы отряда ЮИД на  2020 -21 уч. год.

3.Ежедневно классные руководители начальной школы отслеживают ношение обучающимися светоотражающих жилетов и элементов на одежде.

4.Разработаны схемы безопасного маршрута «школа-дом» для 1-4 классов

5.Волонтерами школы и старшей вожатой проведены торжественные мероприятия «День безопасности дорожного движения», с посвящением  первоклассников в пешеходы.

6. Проведена совместная акция с инспектором ГИБДД Плискиной Л.В. «В гостях у сотрудников ГИБДД»

7.Проведены тематические викторины, беседы с детьми, конкурсы рисунков, классные часы с использованием материалов, размещенных на порталах «Дорога без опасности», «Город дорог».

Акция «В гостях у сотрудников ГИБДД», отряд ЮИД МБОУ «ОЦ №1 Майкопского района»

Посвящение первоклассников в пешеходы, 1г класс, классный руководитель Володина О.Б.

Классный час «Мой путь домой», 2в класс, классный руководитель Феронова Л.И.

Количество обучающихся 1-4 классов

Количество обучающихся 1-4 классов, НЕ использующих светоотражающие жилеты

Количество класс/комплектов в ОУ

Количество проведенных мероприятий по ПДД