«Без вас не получится!» ГИБДД запустила серию обучающих видео о детях

 

28 марта Госавтоинспекция России при участии центра «Движение без опасности» объявила о начале масштабной кампании «Без вас не получится!» Цель всероссийского мероприятия – напомнить взрослым о важности роли водителя в обеспечении безопасности детей.

Известно, что основным инструментом акции станут специальные обучающие видеоролики. Люди разных профессий будут появляться в кадре и рассказывать о жизненных ситуациях, которые влияют на обеспечение безопасности ребенка во время дорожного движения.

Планируется, что материалы информационной кампании разместят во многих социально значимых объектах: поликлиниках, родильных домах, пенсионном фонде, подразделениях Госавтоинспекции, торговых центрах, МФЦ и других организациях.

К сожалению, легкомысленное отношение к роли водителя подтверждают результаты опроса, проведенного в 2018 году. По его результатам, 42% россиян совершали обгон, при находившихся в салоне автомобиля детях, 47% автолюбителей сообщили, что превышали скорость на 5-10 км/ч и при этом разговаривали по телефону.

Похоже, информационное мероприятие будет полезно и для водителей Челябинской области. По статистике, за два месяца в регионе было зафиксировано 54 ДТП, в которых 2 ребенка погибли, а 56 детей были травмированы.

Чтобы уменьшить эти страшные цифры, нужно, чтобы как можно больше водителей задумались о том, какую важную роль они играют в жизни своих детей. Помните, без вас не получится!

https://yadi.sk/i/HcQQwYfhZ_gqkQ

https://yadi.sk/i/io5vQxECkRcINg

https://yadi.sk/i/DD396mWKFmILow

https://yadi.sk/i/go0ZVjlziIYlew

https://yadi.sk/i/pNkhbn2tFYTqBw

 

Оставить ответ