22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и оставила след в каждой семье .
Сегодня в нашем пришкольном лагере прошла Линейка памяти, посвященная этой скорбной дате. Мероприятие началось с торжественного построения отрядов и поднятия флага Российской Федерации . Ребята услышали о последних минутах мирной жизни в июне 1941 года, о том, как началась война, и как весь народ встал на защиту Родины .
В память о павших героях зажгли символические свечи, а в 12:14 по московскому времени вместе со всей страной почтили память миллионов жертв Минутой молчания . В этот день прозвучало обращение, которое 85 лет назад услышали наши предки .
В рамках акции «Помним о важном» для ребят провели тематические беседы и кинолектории .
Мы помним подвиг наших предков! Их героизм навсегда останется в наших сердцах. Пусть всегда будет мирное небо над головой!








Оставить ответ
Вы должны быть авторизованы чтобы размещать комментарии.