Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме от образовательного центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» приглашает обучающихся Республики Адыгея принять участие в пригласительном школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме.
Олимпиада проводится при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» с целью реализации поручения Президента Российской Федерации о формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, а также с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению
распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Мероприятие пройдет с 20 апреля по 27 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации:
математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Участвовать в туре сможет любой обучающийся 4-10 класса.
Подробные условия участия в олимпиаде опубликованы на сайте Центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091
По итогам мероприятия преподаватели Центра «Сириус» дадут рекомендации участникам по их дальнейшему развитию, а Фонд передаст в регион успешные результаты участников для приглашения обучающихся на дальнейшие мероприятия, включая мероприятия центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, созданного в Республике Адыгея.