Встреча участника СВО с обучающимися МБОУ «ОЦ 1 Майкопского района»

В нашем Образовательном Центре 17.10.2023г., в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «ДИАЛОГИ С ГЕРОЯМИ», была проведена встреча прапорщика Владимира Л., выпускника нашего ОЦ, с обучающимися 7б класса. Владимир Л. в возрасте 19 лет подписал контракт и начал служить 23.07.2021. Когда началась СВО, без колебаний отправился воевать за Родину. В составе морской пехоты освобождал Мариуполь и получил награду «за взятие Мариуполя», также имеет награды «За участие в СВО», «За боевые отличия», и «Георгиевский крест 4 степени» — а выше только Орден Мужества и Герой России!
Много тем было затронуто во время разговора.
С обучающимися Владимир Л. говорил о том, что нужно стремиться к своей мечте, ценить настоящих друзей и о том, как нелегко даётся Победа. О том что важна поддержка из тыла, что такие акции, как сбор гуманитарной помощи, письма и рисунки от детей греют тело и душу в сырых окопах в любую погоду и время суток.
Дети активно задавали вопросы и получали ответы на самые животрепещущие темы. Встреча оказалась очень живой и трепетной. В конце беседы герой получил небольшой подарок — теплую ветровку из флиса, сшитую своими руками ученицами 7б класса, совместно с учителем технологии и классным руководителем Гопиенко Е.А. на уроках технологии у девочек.

#ЯПатриот
#Роспатриот