Всероссийская перепись населения

В соответствии с письмом Заместителя руководителя Управления ФСГС по Краснодарскому краю и Республики Адыгея С.Ю. Курижевой от 22.01.2021 №СК-25-17/44-ИС «Об участии населения в интернет-переписи», во исполнение поручения от 21.01.2021 № 09/2-11/703 Министерство образования и науки Республики Адыгея сообщает, что одним из способов сбора сведений о населении в предстоящей Всероссийской переписи населения является самостоятельное заполнение населением переписных листов в электронной форме в информационнокоммуникационной сети «Интернет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее -ЕПГУ). При наличии у одного члена семьи учетной записи на ЕПГУ могут быть переписаны все члены семьи, проживающие в данном домохозяйстве. Для обеспечения высокой доли переписи населения на ЕПГУ, необходимо организовать работу по привлечению к участию в интернет-переписи школьников старших классов, студентов и членов их семей.