Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества

«Ни в одной стране мира нет такого количества могил неизвестных солдат, как в России: ни одна страна в мире не подвергалась такой агрессии, как наша Родина. Забыв о личной славе, эти герои защищали свою землю. Наша обязанность сохранить память об этих людях»

Министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества

Владимир Мединский.

3 и 9 декабря в МБОУ СОШ №1 прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Во всех классах были организованы уроки мужества с приглашением воинов-интернационалистов, беседы, классные часы, посвященные этим датам. Школа приняла активное участие во Всероссийских акциях «День неизвестного солдата» и «День Героев Отечества» (согласно плану мероприятий Волонтерского корпуса), организовала спортивные соревнования по настольному теннису, посвященные Дню неизвестного солдата, линейку-награждение грамотами одаренных детей, посвященную Дню Героев России, возложение гирлянды памяти к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, посещение ветерана ВОВ Галда Н.Г. на дому, распространение листовок-писем с биографией героя Великой Отечественной войны. Так же наша школа приняла участие в проведении акции «Молодежный почетный караул. Пост №1»

1 Возложение гирлянды памяти к памятнику воинам, погибшим в годы

Великой Отечественной войны. 2015 год 3 декабря.

2 Конкурс рисунка «Герой Отечества. Какой он?», 2б класс, кл. руководитель Ляпина М.В.
3 Посещение на дому ветерана ВОВ Галда Н.Г.
4 Классный час «Герои Отечества» в 1 г классе, кл. руководитель Сенькова Е.В.
5 У Вечного огня волонтеры МБОУ СОШ №1. 9 декабря 2015 г.
6 Раздача писем-листовок в центре п. Тульского. 9 декабря 2015 года.