Программа «Пушкинская карта»

Программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября, она позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, концертные залы, театры бесплатно. Каждый молодой человек получит банковскую карту с балансом в 3000 руб. Потратить эти деньги можно будет в учреждениях культуры до конца 2021 года.

В республике участниками программы стали пять учреждений, имеющие технические возможности онлайн-продажи билетов. Это Государственная филармония РА, Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс», Государственный ансамбль народной песни и танца Адыгеи «Исламей», Русский государственный драматический театр им.А.С.Пушкина, Национальный театр РА им.И.С.Цея. По словам министра культуры РА, в дальнейшем этот список планируется расширить, например, в него войдет Национальный музей Адыгеи, когда он откроется после реставрации.

Для того чтобы получить карту, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись в МФЦ или онлайн-банке. Следующий шаг — скачать приложение «Госуслуги.Культура» и выпустить личную виртуальную карту. На ней уже будут доступны 3000 рублей. Также можно оформить обычную пластиковую карту и получить ее в любом отделении «Почта Банка» с 1 сентября и до конца текущего года.

Пушкинская карта — не единственное новшество в сфере культуры за неделю, смотрите карточки и узнайте подробности.

 

Оставить ответ